Керамогранит для наружной облицовки

Керамогранит для наружной облицовки Турецкая фабрика Vitra Ceramica специализируется на изготовлении качественных и оригинальных отделочных материалов. Плитка для наружной облицовки представлена сериями керамогранита. Этот материал состоит из прессованной глины со специальными добавками, способен выдержать перепады температур и воздействие внешних агрессивных источников.


На рынке отделочных материалов керамогранит конкурирует с натуральным природными камнем и керамической плиткой. В отличие от них искусственный керамогранит имеет ряд преимуществ:

  1. Внешний вид. В отличие от природной разноплановой расцветки натурального камня, конвейерное производство керамогранита позволяет выпускать материалы внешне идентичные друг другу, имеющие разные текстуры (матовая, полированная, глянцевая), цветовое оформление, размерный ряд и декоративные элементы, как в коллекции Vitra Vermont R9.
  2. Прочность керамогранита значительно выше керамической плитки за счет высокого уровня водопоглощения (0,5%).
  3. Устойчивость к температурным перепадам (уровень морозостойкости способен выдержать более 50 циклов), за счет чего не происходит повреждение поверхности и не изменяется цвет под воздействием солнечных лучей.
  4. Материал экологичен, не имеет вредных примесей.
  5. Высокий уровень износостойкости, которая в шкале Мосса измеряется отметкой 8 (при этом этот же показатель у керамической плитки равен 5), а также повышенный уровень излома не позволят керамограниту быстро разрушиться.
  6. Огнеупорность материала.
  7. Высокая плотность (2400-2700 кг/м3), соответствующая удельному весу стекла.

Турецкая плитка Vitra способна создать не только красивый внешний вид здания, но и сохранить традиции ручной работы в сочетании с высокими технологиями.


Так же ознакомиться с керамогранитом, который можно использовать в нажужной отделке, можно посетив её страничку с коллекцией Vitra Quarzite где описаны характеристики материала.



опубликовано: 11.09.2018 г.



<   Предыдущая статья        Следующая статья  >

top