Плитка из белой глины турецкого производства

Плитка из белой глины На современных предприятиях керамическая плитка изготавливается из двух видов глины, красной и белой. Последняя реже встречается в природе, поэтому продукция из нее стоит дороже, но не только это позволяет отнести ее к изделиям высшего класса. Данное сырье богато оксидом алюминия, придающим материалу особую огнеупорность, а также эластичность. Благодаря этому плитка из белой глины обладает целым рядом преимуществ:


  • низкий уровень водопоглощения, позволяющий использовать облицовочную плитку во влажных помещениях;
  • способность выдерживать большое давление и другие механические воздействия;
  • устойчивость к воздействию кислот, содержащихся в бытовых моющих средствах.

Из белой глины изготавливается плитка Витра. Турция в лице этой компании поставляет на российский рынок множество вариантов керамогранита и для пола и настенной плитки. Свойствами белой глины обусловлена не только практичность отделочного материала, но и разнообразие его дизайна.

Кафель Vitra Toledo с изображением красивой посуды и фруктов – самая подходящая для кухни плитка. Декор для пола из коллекции Medina и серия Enigma, стилизованный под бронзу или серебро, будет прекрасно сочетаться с облицовкой под натуральный камень, внося оттенок роскоши в оформление помещения. Каталог плитки от Vitra содержит образцы, имитирующие мрамор, травертин и горные породы вулканического происхождения. Широко представлена турецкая напольная плитка под роскошный паркет из дуба, ореха и венге. Имеются образцы, стилизованные под текстиль. Облицовочная плитка от Витра прочна и неприхотлива, она служит долго, не требуя сложного ухода. Эти качества отделочного материала ценны при использовании в ванной комнате или кухне, а изящество дизайна позволяет применять его в гостиных и холлах.

Подробнее ознакомиться с коллекцией описанной в материале, можно посетив её страничку Vitra Medina с характеристиками.



опубликовано: 30.08.2018 г.



<   Предыдущая статья        Следующая статья  >

top