Плитка в стиле каррарского и уфалейского мрамора

Плитка в стиле каррарского и уфалейского мрамора Плитка из Турции – это качественный и своеобразный облицовочный материал, состоящий из прессованной глины со специальными добавками. Одним из лидеров по производству керамической плитки является фабрика Vitra Ceramica.


Не всегда облицовку помещения можно произвести такими неповторимыми природными материалами, как каррарский и уфалейский мрамор. Они не обладают тем перечнем свойств, которые присущи искусственным материалам: не так прочны, износостойки, морозоустойчивы. Поэтому турецким брендом было принято решение воссоздать в керамической плитке естественный внешний вид, присущий мраморному покрытию. А за основу взяли каррарский мрамор, являющийся ценной породой, и российский уфалейский, обладающий прочностью и низкой истираемостью. Под эти принципы создана коллекция Vitra Marmori, включающая в себя:


  • Основной керамогранит, воплотивший в себе природный вид мрамора с ярко выраженными тонкими темными и белыми прожилками на белом, бежевом, коричневом и черном фоне.
  • Декоративные элементы в виде геометрического рисунка и орнамента на светлом фоне, а также восточного ажурного медальона.

Сливаясь воедино, керамогранит этой серии создает красивое пространство ванной комнаты, гостиной, холла. Четко передана и текстура мрамора на плитке – матовая, полированная и полуполированная. Плитка станет украшением интерьера, выполненного в классическом стиле.


Такие покрытия способны пробудить фантазию и вдохновить на создание неповторимого дизайна, завораживающего естественностью и непринужденностью, а также добавляющего пространству изысканности и утонченности.


Так же ознакомиться с мозаикой разных размеров, можно посетив её страничку с коллекцией Vitra Bergamo где описаны характеристики материала.



опубликовано: 20.11.2018 г.



<   Предыдущая статья        Следующая статья  >

top