Плитка с поверхностью под натуральный срез дерева

плитка с поверхностью под натуральный срез дерева Натуральность стала приоритетом во многих аспектах жизни. Даже при проведении ремонтных работ делается выбор в пользу не только красивых отделочных материалов, но и качественных, и экологичных. Такой же принцип используется при создании турецкой керамической плитки от фабрики Vitra. Она знаменита тем, что керамика, имитирующая натуральные материалы (камень, дерево), обладает высокими эксплуатационными характеристиками.


Керамическая плитка, имитирующая срез натурального дерева, представлена в коллекциях: Vitra Woodplus, Vitra Woodstock, Vitra Woodstyle. Такой материал применяют для декорирования помещений различного назначения и стилевого направления. В отличие от натурального дерева плитка в стиле эко более практична и долговечна. Благодаря современным технологиям производства и прямоугольной форме ее сложно отличить от паркетной доски с рельефной фактурой.


Плитка с текстурой дерева имеет ряд положительных качеств, к таковым относятся:


  • привлекательный и модный внешний вид;
  • сочетание естественного дизайна и простоты в уходе;
  • доступная цена;
  • долговечность;
  • высокие эксплуатационные характеристики.

Стоит упомянуть и другие особенности такой отделки: она холодная на ощупь, а процесс укладки довольно трудоемкий.


Облицовочная плитка под дерево органично смотрится в интерьере в эко-стиле, восточном или африканском. Уложив ее в гостиной или спальне, создается уютная домашняя обстановка, несущая тепло и гармонию, но практичнее будет использовать ее в прихожей и кухне. Напольный керамогранит можно уложить в контрасте с мебелью, такое оформление выглядит ярко и стильно.




опубликовано: 13.12.2018 г.



<   Предыдущая статья  

top